О специальных условиях охраны здоровья

Во время проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.
    Для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.
    Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.
    Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:
    - мультимедийные комплексы (проектор и экран),
    - интерактивные доски,
    - МФУ.
    Также в школе оборудован специальный кабинет для слабовидящих детей — на компьютерах установлены специальные программы и приспособления, которые увеличивают шрифт до максимального размера. Средств коррекции в учебном кабинете — великое множество: лупы, позволяющие сделать самые маленькие буквы удобочитаемыми, для совсем слепых детей — специальные таблицы, позволяющие выучить шрифт Брайля, коврики, развивающие мелкую моторику, наборы сюжетных картинок.

Компьютер, на котором установлены специальные программы, которые увеличивают шрифт.

Лупа, позволяющая сделать самые маленькие буквы удобочитаемыми.

Документы образовательной организации

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов

Решаем вместе